شخصي أعمال English

السيد "شادي رمزي" عبد السلام عطا الله المجالي


المنصب: عضو مجلس الإدارة / ممثل شركة العراقة للاستثمارات المتعددة
تاريخ الميلاد: ٠٦‏/٠٧‏/١٩٦٢
تاريخ العضوية: ٠٧‏/٠٣‏/٢٠٠٩
طبيعة العضوية: غير تنفيذي/غير مستقل

الشهادات العلمية: 
  • ماجستير هندسة كمبيوتر سنة 1985 من جامعة جورج واشنطن / الولايات المتحدة الأمريكية.
  • بكالوريوس رياضيات وعلوم عسكرية سنة 1983 من الجامعة العسكرية في كارولينا الجنوبية / الولايات المتحدة الأمريكية. 
 
الخبرات العملية: 
  •  المدير التنفيذي لشركة الرؤية الحديثة للإلكترونيات وأجهزة الكهربائية منذ 8 آذار2015 ولغاية 31 تشرين الأول 2019.
  •  المدير التنفيذي لمركز الملك عبد الله الثاني للتصميم والتطوير من 2010/7/29 – 2014/5/22.
  •  المدير التنفيذي لشركة تطوير العقبة من كانون ثاني 2010 – تموز 2010.
  •  مدير عام في شركة سرايا العقبة من شباط 2007 – كانون الأول 2009.
  •  مفوض الإيرادات والجمارك في سلطة منطقة العقبة الاقتصادية الخاصة من كانون ثاني 2004 – شباط 2007.
  •  مدير منطقة الخليج/ قطر لشركة الأوسط للمقاولات من أيلول 2002 - كانون الأول 2003.
  •  الرئيس التنفيذي لشركة الأردن لتطوير المشاريع السياحية (TALABAY) من تشرين الأول 2000 - أيلول 2002.
  •  المدير العام لشركة عبر الأردن لخدمات الاتصالات من أيار 1997 - أيلول 2000.
  •  المدير العام لشركة النسر للاتصالات المتقدمة من شباط 1997 - تشرين الثاني 2003.
  •  خبرة واسعة في مجال العمل العسكري حيث تدرج في العمل العسكري خلال السنوات 1985 - 1996. 
 
العضوية الحالية في مجالس إدارة الشركات الأخرى:
  • رئيس مجلس إدارة شركة الضمان للاستثمار و الصناعات الزراعية منذ أيلول 2020. 
  • رئيس مجلس إدارة الشركة اللوجستية الأردنية للمرافق النفطية منذ تموز 2019. 
  • عضو مجلس صندوق استثمار اموال الضمان الاجتماعي منذ نيسان 2017.
  • رئيس مجلس إدارة شركة الثقة للإستثمارات الأردنية منذ تشرين الأول 2017.
 
 
العضوية السابقة في مجالس إدارة الشركات الأخرى:
  •  رئيس مجلس إدارة مركز الملك عبدالله الثاني للتصميم والتطوير ( KADDB) من 2010/12 – 2014/5.
  •  عضو مجلس ادارة مؤسسة إنجاز منذ تشرين الأول 2016 ولغاية 2018
  •  عضو مجلس أمناء جامعة مؤتة منذ 2009 ولغاية 2018.
  •  عضو مجلس ادارة شركة الثقة للأستثمارات الأردنية منذ تموز 2014 ولغاية تشرين الأول 2017
  •  عضو مجلس أمناء متحف الدبابات الملكي 
  •  عضو مجلس أمناء جامعة العلوم والتكنولوجيا الأردنية 
  •  عضو مجلس إدارة شركة مياه العقبة من 2010/1/1 - 2010/8/1.
  •  عضو مجلس إدارة ميناء وحاويات العقبة من 2010/1/1 – 2010/8/1.
  •  عضو مجلس إدارة شركة مطارات العقبة من 2010/1/1 – 2010/8/1.
  •  عضو مجلس الأمناء في جامعة العلوم التطبيقية من كانون ثاني 2006 – تشرين أول 2009.
  •  عضو مجلس المفوضين في سلطة منطقة العقبة الاقتصادية الخاصة من كانون ثاني 2004 - شباط 2007. 
  •  عضو مجلس إدارة شركة توزيع الكهرباء من حزيران 2006 - آذار 2007.
  •  رئيس مجلس إدارة مدرسة العقبة الدولية من حزيران 2006 - شباط 2007.
  •  عضو مجلس إدارة الشركة اليمنية للهواتف العمومية من أيلول 1998 - أيلول 2000.
  •  عضو مجلس إدارة وكالة الشرق الأوسط للدفاع والأمن من آب 1997 - تشرين ثاني 2003.
  •  نائب رئيس مجـلس إدارة مركـز الملك عبد الله الثاني لتدريب العمليـات الخـاصة (KASOTC) من كانون أول 2010 – شباط 2013.
  •  عضو مجلس أمانة عمان الكبرى من آب 2010 – آب 2013.